В Пензе опубликован список аварийных домов, жильцов которых переселят в мкр. Заря

В Пензе опубликован список аварийных домов, жильцов которых переселят в мкр. Заря

В него вошли 36 адресов

На официальном сайте администрации Пензы опубликован список домов, предназначенных для расселения в микрорайон Заря. Их жители получат жилье в трех новостройках микрорайона.

По словам замначальника МКУ «Управление капитального строительства г. Пензы» Светланы Кругловой, пензенцам не стоит волноваться по поводу качества объектов.

— При проектировании многоквартирных кирпичных домов были заложены самые современные материалы и технологии, которые сегодня есть в строительной индустрии, — подчеркнула она. — Мы учли, что в микрорайоне будут проживать различные категории граждан, в том числе, и люди с ограниченными возможностями. Для их удобства предусмотрены специальные конструкции входных групп, продумана ширина коридоров мест общего пользования, дверных проемов.

Кроме того, каждое жилое помещение оборудовано индивидуальным газовым котлом, создана инженерная инфраструктура, прилегающие территории планируется обустроить малыми архитектурными формами.

По словам начальника отдела распределения муниципального жилищного фонда Михаила Резницкого, всех граждан, которые будут переселены в ближайшее время, пригласят на беседу в администрацию города Пензы. Все вопросы по переселению можно задать по телефону 68-06-70.

 

Читайте таже:

В апреле Пензу и микрорайон Заря свяжет еще один автобусный маршрут

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное