В Пензе определили лучшего почтальона
Первое место заняла Елена Ускова, почтальон Нижнеломовского почтамта
В Пензе состоялся финал регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший почтальон 2014 года». Почтальоны, приносящие весточки от родственников и друзей, а также доставляющие пенсии старикам — это люди, которых всегда рады видеть на пороге своего дома.
В мероприятии приняли участие представители районных почтамтов Пензенской области. Конкурс проходил в несколько этапов, в ходе которых участникам пришлось продемонстрировать свои профессиональные знания, выдержку и смекалку в решении вопросов со вспыльчивыми и незадачливыми клиентами.
Профессию почтальон выбирают, в основном, женщины. Но встречаются и мужчины. Так одним из конкурсантов стал Евгений Сидоров из Кузнецкого почтамта. Победить ему не удалось, но Евгений получил диплом в номинации «Преданность профессии». Он трудится на почте 18 лет.
Первое место заняла Елена Ускова, почтальон Нижнеломовского почтамта, второе — Наталья Морозова (Лунинский почтамт), третье — Ольга Витченко (Пензенский почтамт).
— На протяжении шести лет я работаю в отделении почтовой связи НижнегоЛомова, очень горжусь своей профессией. Каждое утро иду на работу с мыслью, что у меня опять есть возможность отдать частичку души моей любимой работе, — сказала победительница конкурса.
Елена Ускова будет представлять наш регион на окружном этапе конкурса, который пройдет в мае в Перми.
Читайте также:
Почту в Крым из Пензенской области можно будет отправить по российским тарифам
Автор: Карина ДМИТРИЕВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Семьи Пензенской области показали, как работают в команде
Туристический слет мы вместе прошел в третий раз
В Каменке после вмешательства прокуратуры музей оборудуют пандусом
Надзорное ведомство проконтролирует исполнение решения суда
На Мальдивах планируют провести фестиваль подобный пензескому
Иностранцев заинтересовал гидроавиаслет «Крылья Спутника»
Три пензенские гимназистки из одного класса набрали 100 баллов на ЕГЭ по химии
Результаты обнародовали пока еще не по всем предметам
Пензенская область примет участие в Петербургском международном экономическом форуме
Потенциал Сурского края будет представлен на региональном стенде
Вадим Супиков поздравил медиков с профессиональным праздником
Председатель ЗакСобрания пожелал работникам сферы здравоохранения успехов в служении землякам