В Пензе огнеборцы сыграли в пожарный биатлон
В соревнованиях приняли участие лучшие расчеты
27 сентября на стадионе специализированной пожарно-спасательной части в Пензе прошли соревнования по пожарному биатлону среди лучших пожарных расчетов ГУ МЧС России по Пензенской области.
В каждой команде было по шесть человек — начальник караула, четверо пожарных и водитель.
Соревнующимся предстояло на скорость одеть боевую экипировку, преодолеть на пожарном автомобиле несколько препятствий («Тоннельные ворота», «Колея»), сбить из лафетного ствола несколько мишеней, проложить рукавную линию, подняться по штурмовой лестнице, эвакуировать пострадавшего и др.
Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС, лучшей стала команда 5 отряда федеральной противопожарной службы. Второе место у команды 6-го отряда, третье — у 2-го отряда.

Читайте также:
В Пензе столкнулись «четырнадцатая» и «пятерка», пострадала девушка
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Татьяна Пузанова стала победителем конкурса «Учитель года – 2026» в Пензе
Она получила денежный приз в размере 100 000 рублей
Пензячка Софья Солуянова завоевала бронзу чемпионата России по самбо
Спортсменка войдет в состав сборной страны на кубке мира

