В Пензе объявлен сбор гуманитарной помощи

В Пензе объявлен сбор гуманитарной помощи

Груз будет доставлен в Краснодонский детский дом Луганской области

Во время приема граждан к главе Пензы Виктору Кувайцеву обратился житель города Игорь Алексеев. Он предложил оказать гуманитарную помощь воспитанникам Краснодонского детского дома Луганской области. Там 150 детей в возрасте от 3 до 18 лет, половина из которых не могут самостоятельно передвигаться, нуждаются в срочной помощи. Мужчина пояснил, что вопрос с транспортом для перевозки груза он готов решить самостоятельно.

— Транспорт у нас есть, — сказал Игорь Алексеев. — Груз мы будем сопровождать лично, прикрытие от ополчения будет. Мы доставим груз и привезем назад подтверждающие документы.

Виктор Кувайцев поручил связаться с Социальным управлением Пензы и выяснить, какие возможности есть для оказания помощи. В настоящее время на базе городского центра срочной социальной помощи населению (Пенза, 5-й Виноградный проезд, д. 22) организован сбор гуманитарной помощи. В числе первых помощь детдомовцам Краснодона оказали депутаты фракции «Единая Россия» городской Думы.

Сегодня Краснодонскому детскому дому Луганской области необходимы следующие вещи: постельное белье; предметы индивидуальной гигиены (памперсы от 3 до 6 размеров, впитывающие пеленки); чистящие и моющие средства; продукты питания (тушенка, сгущенное молоко, крупа манная, сахар, консервы рыбные, макаронные изделия).

Дополнительную информацию можно получить по телефону (8412) 44-00-03 (круглосуточно).

 

Читайте также:

В Пензе собирают деньги на лечение Елены Патлах

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное