В Пензе общественники нашли резко пахнущие игрушки
Они находились в свободной продаже
В пятницу, 7 июля, представители городского Союза потребителей и Общественной палаты региона провели мониторинг продажи контрафактных детских товаров.
Как сообщает пресс-служба регионального правительства, ревизоры установили многочисленные нарушения в торговой точке на ул. Володарского.
— В продаже находились детские игрушки, от которых исходил резкий запах. На товары детского ассортимента не были представлены документы, подтверждающие их качество и безопасность, отсутствовала информация об изготовителе, его месте нахождения, о возрастных ограничениях, данные о составе, сроках службы товара, — отметила директор Союза потребителей Ольга Антонова. — Также в магазине не было информационного стенда, соответственно, сведения о правилах продажи отдельных видов товаров не были доведены до покупателя.
Общественники провели с руководителем торгового предприятия и продавцами разъяснительную беседу.
Читайте также:
В Пензе вандалы наведались в сквер «45 меридиан»
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе прошло мероприятие, посвященное Дню Героев Отечества
В нем приняли участие Олег Мельниченко и Вадим Супиков
В тройном ДТП на Терновского в Пензе пострадали три человека
Столкнулись Chevrolet Klan, «Лада Гранта» и «Лада Ларгус»
Инклюзия и народные традиции: в Пензе открылась выставка «Перекрёсток»
В экспозиции — около 20 работ
«Звезды 80-90-х» в Кузнецке: «Каролина», Александр Добрынин и человек-мем
Смотрим фото и видео с концертаДеды Морозы и другие сказочные персонажи встретились в Казеевке
В Пензе прошел фестиваль «Единство в традициях. Связь поколений»
Пензенцы завоевали награды туристического фестиваля «Диво Евразии 2025»
Вадим Супиков: Нужно обеспечить законодательное сопровождение наращивания туристического потенциала регионов
Главный корпус Башмаковской районной больницы готов принимать пациентов
Для удобства пациентов прием врачей первичного звена и диагностическое отделение размещено в одном крыле
Денис Коряжкин вошел в топ-10 рейтинга руководителей по работе с МСП
Эксперты учитывали множество критериев

