В Пензе обостряется проблема с брошенными автомобилями
Об этом мэр города рассказал на субботнем совещании 24 декабря
Виктор Кувайцев заострил внимание коллег на том, что нужно усилить работу по приведению в порядок мест массового пребывания людей, пути следования к таким объектам, а также прилегающие территории ТЦ и остановочных павильонов.
Также он распорядился провести собрания с руководителями управляющих организаций, чтобы напомнить им об ответственности в связи с необходимостью своевременной очистки крыш домов от наледи и сосулек.
— Глава исполнительной власти Пензы отметил, что в последнее время проблема брошенных автомобилей, которые мешают работе снегоуборочной техники, обостряется. Люди оставляют машины, а сами уезжают за пределы города. Управлению ГОЧС г. Пензы совместно с Департаментом ЖКХ и представителями администрации города рекомендовано проводить ежедневный мониторинг ситуации и применять соответствующие меры, — сообщает пресс-служба мэрии.
Кроме того, перед МУП «Пензадормост» была поставлена задача по приведению в нормативное состояние ширины проезжей части ряда дорог и дальнейшему вывозу снега.
Читайте также:
На переезде станции Чаадаевка появился комплекс видеофиксации
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Пензенский драмтеатр открыл сезон спектаклем «Яма» (2025)
Музыка и декорации драмы продуманы до мелочей10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 6 и 7 сентября 2025: «Альпака Фест» и спектакль о драконах
«Пензенская правда» получила 9 наград на фестивале «А мы из Пензы 2025»
В Доме офицеров показали выставку памяти пензенского фотографа Владимира Гришина
Какие достопримечательности и события влекут туристов в Пензенскую область

В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятиеСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от дома
Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
К участию приглашаются AI-профи со всего мира, а награждение состоится на AI Journey 2025Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября