В Пензе обнаружили свисающие с крыш опасные «гирлянды» сосулек

В Пензе обнаружили свисающие с крыш опасные «гирлянды» сосулек

Проверку качества уборки снега провело областное управление ЖКХ

Сотрудники управления ЖКХ и ГЗН Пензенской области 10 января совместно с представителями администраций и управляющих компаний проверили как убирают снег и борются с сосульками в Октябрьском и Первомайском районах города.

Как оказалось, с крыш домов №№43, 45, 47 по улице Ленина сосульки свисают опасными «гирляндами», угрожая здоровью и жизни жильцов и прохожих.

— Но нельзя сказать, что мероприятия по очистке кровель от наледи не проводятся. Работы в этом направление ведутся согласно графикам. Так, в ходе объезда зафиксирована работа автовышек на улицах Циолковского, Ленинградской, Пацаева, Попова, — отметили в управлении.

Однако недостатки в уборке снега проверяющие увидели на улицах Лядова и Леонова, где завалы остались около некоторых домов и торговых павильонов.

Валы снега на обочинах автодорог, особенно возле нерегулируемых пешеходных и квартальных выездов, стали проблемой для пешеходов.

В ведомстве подчеркнули, что работы по вывозу снега не только с магистральных улиц, но и с внутриквартальных территорий города ведутся, но в недостаточном объеме.

 

Читайте также:

Сотрудники администрации Октябрьского района взялись за лопаты

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное