В Пензе незаконные дома на ул. Гоголя все-таки снесут
Областной суд поставил точку в этом деле
Пензенский областной суд оставил без изменения решение Ленинского районного суда Пензы, которым обязал собственников снести самовольно возведенные дома на ул. Гоголя. Об этом рассказали в пресс-службе областного суда.
Напомним, что это история продолжается уже несколько месяцев. Для решения спорного вопроса администрация Пензы обратилась в суд с иском, где указала, что на улице Гоголя самовольно ведется строительство двух многоквартирных 3-этажных жилых домов. Хотя земельные участки были предоставлены для строительства индивидуальных домов.
Администрация просила суд обязать ответчиков снести самовольную постройку и ее требования были удовлетворены. Но ответчики и 40 дольщиков с исковыми требованиями не согласились и обратились с апелляционными жалобами.
Судебная коллегия по гражданским делам пензенского областного суда оставила жалобы без удовлетворения. Решение вступило в законную силу 21 мая 2013 года.
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

На Мальдивах планируют провести фестиваль подобный пензескому
Иностранцев заинтересовал гидроавиаслет «Крылья Спутника»
В Пензенской области прошел второй этап форума «Из глубины веков»
Историческая реконструкция собрала более 60 участников
Сбер выдал 632 млрд рублей в рамках льготной ипотеки за пять месяцев 2025 года
Льготное ипотечное кредитование в 2025 году постепенно росло
Ульяна Усыскина представит Пензенскую область на чемпионате России по дзюдо
Спортсменка удачно выступила на отборочном этапе
Вадим Супиков поздравил медиков с профессиональным праздником
Председатель ЗакСобрания пожелал работникам сферы здравоохранения успехов в служении землякам