В Пензе недисциплинированным продавцам кваса и мороженого грозит увольнение

В Пензе недисциплинированным продавцам кваса и мороженого грозит увольнение

Предпринимателям рекомендовано усилить контроль за персоналом

В администрации Пензы собрали предпринимателей, занимающихся реализацией мороженого, кваса и газированных напитков в центральной части города. Поводом для встречи послужили многочисленные нарушения в работе нестационарных торговых объектов, в их числе — отсутствие спецодежды у продавцов, а также урн, информации о предпринимателе, ценах, проблемы с санитарным состоянием торговых точек и прочее. Подобные «огрехи» выявляются в ходе проверок, проводимых специалистами Управления развития предпринимательства, промышленности и потребительского рынка и администрации Ленинского района. Кроме того, жалобы поступают и от жителей Пензы.

— Мы вместе с вами создаем условия для горожан, многие из вас не первый год занимаются этим бизнесом. Но некоторые из вас неуважительно относятся к своим покупателям, — обратилась к собравшимся начальник управления Надежда Миляева.

Предпринимателям рекомендовано устранить нарушения в кратчайшие сроки, а также усилить контроль за персоналом вплоть до расторжения трудовых договоров.

Следующая проверка запланирована на пятницу, 26 июня. И это редкий случай, когда дата следующей инспекции известна заранее: обычно «ревизоры» приходят без предупреждения и даже в выходные дни.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, всего в городе действуют 197 нестационарных сезонных объектов, из которых 117 точек реализации кваса, 72 — мороженого и восемь точек по продаже сувениров и воздушных шаров.

 

Читайте также:

Конкурс на лучшего повара среди осужденных: рассольник из тушенки и жареная селедка

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное