В Пензе не утихают споры по поводу перевода часов
Мэрия выясняет предпочтения горожан
Напомним, впервые с инициативой о переводе стрелок на час вперед в мае этого года выступила пензенская пианистка, преподаватель колледжа искусств Анастасия Суднева (на фото). Она хотела вернуть светлые вечера и стала искать единомышленников в интернете.
Ее петиция, размещенная на онлайн-платформе «Change.org», быстро начала набирать сторонников. На данный момент там уже более 1100 голосов «за». Но нашлось и немало противников перевода стрелок. Дебаты в соцсетях не утихают до сих пор.
Вероятно, поэтому мэрия Пензы решила провести на своем официальном сайте онлайн-голосование по этому вопросу.
Выразить свое отношение к данной теме можно и на портале «Открытая Пенза». Здесь появилось три разных мнения о переводе стрелок: перевести их на час назад, на час вперед или оставить все без изменений.
Как сообщили в пресс-службе мэрии, если большая часть жителей Пензы выскажется за изменения часового пояса, тогда этот вопрос вынесут на обсуждение депутатов гордумы. Народные избранники примут решение, выходить им с этой инициативой на федеральный уровень, или нет.
Читайте также:
В Пензе заработали единые медсервисы для взрослых и детей
Автор: Алиса РЯДНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Олег Мельниченко поручил усилить контроль за уборкой снега
Работу нескольких управляющих компаний оценили как недобросовестную
Концерты в Пензе в феврале 2026: «Горшенев», «Парад звезд 80-х» и Полина Гагарина
Расскажем, сколько стоят билеты
В Пензе прошел благотворительный новогодний бал учащихся
Он собрал 150 старшеклассников из Пензы, а также Сердобского и Никольского районов
На поддержку сельхозпроизводителей Пензенской области направят 2,4 млрд рублей
В регионе будут поддерживать и малый бизнес, и масштабные проекты
Олег Мельниченко рассказал о будущей реконструкции стадиона «Труд»
Данная территория предназначена исключительно для спортивного сооружения

