В Пензе не утихают споры по поводу перевода часов
Мэрия выясняет предпочтения горожан
Напомним, впервые с инициативой о переводе стрелок на час вперед в мае этого года выступила пензенская пианистка, преподаватель колледжа искусств Анастасия Суднева (на фото). Она хотела вернуть светлые вечера и стала искать единомышленников в интернете.
Ее петиция, размещенная на онлайн-платформе «Change.org», быстро начала набирать сторонников. На данный момент там уже более 1100 голосов «за». Но нашлось и немало противников перевода стрелок. Дебаты в соцсетях не утихают до сих пор.
Вероятно, поэтому мэрия Пензы решила провести на своем официальном сайте онлайн-голосование по этому вопросу.
Выразить свое отношение к данной теме можно и на портале «Открытая Пенза». Здесь появилось три разных мнения о переводе стрелок: перевести их на час назад, на час вперед или оставить все без изменений.
Как сообщили в пресс-службе мэрии, если большая часть жителей Пензы выскажется за изменения часового пояса, тогда этот вопрос вынесут на обсуждение депутатов гордумы. Народные избранники примут решение, выходить им с этой инициативой на федеральный уровень, или нет.
Читайте также:
В Пензе заработали единые медсервисы для взрослых и детей
Автор: Алиса РЯДНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 декабря 2025: «Рок-Острова» и спектакль «Биография»
Публикуем самую интересную афишу
В Пензе введут в строй две новые школы
Также продолжится капремонт школ и детсадов, построенных еще в советский периодВиктор Галкин: За последние годы активными темпами улучшается качество дорог
Председатель Общественного совета при минстрое прокомментировал итоги прямой линии губернатора

