В Пензе назвали размер страховых выплат семьям пассажиров «маршрутки смерти»

В Пензе назвали размер страховых выплат семьям пассажиров «маршрутки смерти»

В этой аварии погибли жители Пензенской области, Ульяновска и Санкт-Петербурга, серьезно пострадал ребенок

12 июля стало известно о том, что суд вынес обвинительный приговор 29-летнему жителю Ульяновска, который признан виновным в «Нарушении ПДД, повлекшим смерть двух и более лиц.

Напомним, что 2 марта 2016 года, на 666-м км ФАД «Урал» водитель микроавтобуса выехал встречку, где столкнулся с фурой. В результате ДТП погибли 9 пассажиров, 4-летний мальчик получил тяжкие телесные повреждения.

Санкция данной статьи предусматривала наказание до 7 лет лишения свободы с лишением права управления ТС на срок до трех лет.

Как сообщает пресс-служба Бессоновского райсуда, в судебном заседании мужчина полностью признал вину. Дело по его ходатайству, с учетом мнения потерпевших, рассматривалось в особом порядке уголовного судопроизводства, предусмотренном главой 40 УПК РФ, в соответствии с требованиями которой, срок наказания не может превышать 2/3 размера наиболее строгого приговора.

С учетом смягчающих обстоятельств, частичного возмещения морального вреда, наличия на иждивении малолетнего ребенка, суд дал ему 4,5 года колонии общего режима с лишением права управлять ТС на 3 года. При этом было учтено, что ранее он не раз привлекался к административной ответственности за нарушение в области безопасности дорожного движения.

Также в пресс-службе суда, со ссылкой на компанию, осуществляющую страхование жизни и здоровья при осуществлении пассажирских перевозок, сообщили, что родным погибших было выплачено 2 млн 25 тыс. руб., семье мальчика — 751 тыс. руб.

Приговор не вступил в законную силу.

 

Читайте также:

Малыша, пострадавшего в автокатастрофе под Пензой, выписали из больницы

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное