В Пензе начинается реконструкция улицы Московской
К ремонтным работам планируют приступить уже на следующей неделе.
22 июня в городской администрации состоялось совещание по подготовке к празднованию 350-летия основания Пензы. Основной вопрос на повестке дня — реконструкция улицы Московской.
Как сообщает пресс-служба администрации, работы на «пензенском Арбате» начнутся уже на следующей неделе. Здесь предстоит заменить изношенную тротуарную плитку на новую — из натурального камня. Сейчас утверждается цветовое решение покрытия.
Искусственные материалы — в качестве незначительных вкраплений — собираются дополнительно применять лишь на тех отрезках, где много коммуникаций (чтобы не было проблем при ремонте сетей).
После ремонта улица Московская должна стать полностью пешеходной: от Спасского собора до драмтеатра. Автомобили предложено размещать на новой парковке, которую в ближайшее время начнет строить инвестор на пересечении улиц Володарского и Кураева.
— Планируется, что работы на отрезке от Кураева до Максима Горького будут завершены в этом году. Оставшаяся часть работ будет закончена в 2013 году — в год юбилея, — рассказали в городской администрации.
Автор: Яна ТИМОШЕНКО
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Пензе на «Саммите плова» приготовили 150 кг национального блюда
Его варили на улице в огромных казанах
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13, 14 и 15 июня 2025: Ночь в зоопарке и «Сказка – улицам города»
Публикуем самую интересную афишу
Укрепляйте доверие к вашему заведению вместе со Сбером
Решение Сбера «Отзывы Про» помогает владельцам бизнеса управлять онлайн-репутацией своих заведений, привлекать клиентов и повышать их лояльность
Вадим Супиков: Благодаря таким мероприятиям растет интерес к православным святыням
Спикер Законодательного Собрания обратился к участникам фестиваля «Видеть и слышать»