В Пензе начал работу Центр временного содержания иностранных граждан

В Пензе начал работу Центр временного содержания иностранных граждан

В нем будут находиться те, кого должны депортировать по решению суда

1 января 2014 года в селе Русский Ишим Городищенского района открылось специальное учреждение для содержания иностранных граждан, подлежащих депортации за пределы РФ. Напомним, что ранее такая категория лиц содержалась в спецприемнике УМВД России по Пензенской области.

— Отныне, иностранные граждане, нарушившие законодательство РФ до исполнения постановления судьи об административном выдворении за пределы страны будут находиться в специальном учреждении, отвечающем всем предъявляемым требованиям, от нескольких недель — до нескольких месяцев, в зависимости от наличия у них документов, удостоверяющих личность, — пояснили в УФМС РФ по Пензенской области.

В Центре могут одновременно содержаться до 65 человек с учетом национального, полового, возрастного и семейного принципа. Для них организовано горячее трехразовое питание, оборудованы душевые комнаты с электроводонагревателями, столовая, кабинет медицинской помощи, территория для прогулок.

— Но при этом, не стоит забывать о том, что это режимный объект, где пребывание иностранных граждан расписано строго по часам, прогулки по территории центра разрешены только в присутствии персонала, — добавили в УФМС. — Учреждение оснащено системой видеонаблюдения, пожарной и охранной сигнализацией, зарешеченными окнами, а ограждение вокруг здания обнесено колючей проволокой.

 

Читайте также:

В Пензе в 2013 году было трудоустроено более четырех тысяч женщин

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное