В Пензе на закрытой для транспорта ул. М. Горького начали укладывать асфальт

В Пензе на закрытой для транспорта ул. М. Горького начали укладывать асфальт

Работы будут идти в течение месяца

В пятницу, 11 июля, ул. М. Горького была перекрыта для проведения работ по ремонту инженерных коммуникаций.

— Изначально предполагалось провести ремонт асфальтового покрытия на участке от ул. Володарского до ул. Кирова, — сообщает пресс-служба городской администрации. — В мае по результатам электронных торгов с подрядной организацией был заключен муниципальный контракт на ремонт дорожного покрытия в срок до 10 июня 2014 года.

Однако впоследствии стало известно, что ОАО «ТГК-6» будет проводить на ул. М. Горького ремонт коммуникаций. Укладывать новый асфальт, а затем ремонтировать трубопровод было бы нецелесообразно, в связи с чем, ремонт дороги был отложен.

— Поскольку сроки контракта на ремонт асфальтового покрытия затягивались, мы должны были либо применять штрафные санкции к подрядчику, либо расторгать контракт, — говорит директор городского Департамента ЖКХ Владимир Мутовкин. — Т.к. подрядчик добросовестный и был готов выполнить эти работы, контракт по обоюдному согласию сторон расторгли, а средства направили на ремонт других улиц.

Как отметил Владимир Борисович, впоследствии затраты на ремонт дорожного покрытия могут быть уменьшены. Это связано с тем, что в соответствии с Правилами благоустройства после завершения вскрышных работ теплоснабжающая организация обязана полностью восстановить дорожное покрытие.

 

Читайте также:

В Пензенской области планируют создать памятник природы регионального значения

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное