В Пензе на встречу 2014-го года в ресторане может уйти месячная зарплата

В Пензе на встречу 2014-го года в ресторане может уйти месячная зарплата

Чтобы привлечь клиентов, бары и кафе предлагают разнообразные шоу-программы. Ведь Дедом Морозом и Снегурочкой сегодня уже никого не удивишь

— На новогоднюю ночь у нас уже практически все места забронированы, — рассказывает арт-директор одного из ресторанов города Анна. — А вот на предпраздничных корпоративах заработать столько, сколько рассчитывали, не получится. Конкуренция: за год открылось много новых развлекательных заведений.

Чтобы привлечь клиентов, бары и кафе предлагают разнообразные шоу-программы. Ведь Дедом Морозом и Снегурочкой сегодня уже никого не удивишь.
Причем, во многих заведениях за зрелища с клиентов берут отдельную плату. В тех, что попроще — 300-400 рублей, в тех, что подороже — по 700.  

В « концерт» стараются включить и классику — профессиональные танцоры бальных танцев (пара) получают около 4 тысяч рублей за выход. Восточные танец — на тысячу дешевле.

Приглашая фокусника, рестораны платят ему в среднем 5 тысяч рублей за номер. Непосредственно в новогоднюю ночь оплата идет по двойному тарифу. Многие артисты в это хлебное время успевают выступить в 4-5 ресторанах. Как не вспомнить здесь бородатый анекдот о том, как Дед Мороз из-за елок отказался сниматься у Стивена Спилберга.

Кроме того, в этом году в моду вошли шоу мыльных пузырей, электро-шоу и шоу с жидким азотом. Людям также интересны научно-популярные эксперименты.

Конечно, на праздниках звучит музыка, в том числе и живая. Артисты — пензенские. Конечно, было бы неплохо привезти звезду российского масштаба, однако это не просто дорого, а нереально дорого. Например, минимальный гонорар Григория Лепса в новогодние дни составляет от 130–230 тыс. евро. Король российской поп-музыки Филипп Киркоров обойдется в 65–130 тыс. евро. Певица Натали споет свой хит «О Боже, какой мужчина» за 1 млн. рублей.

Дороговато, не правда ли? Правда, одна из пензенских фирм хотела заказать себе на корпоратив выступление первой солистки группы «Пропагада» Виктории Ворониной (песни «Мелом», «Супер-детка»), однако в итоге все-таки не решилась на это.

КОШЕЛЕК
Минимальный заказ для корпоративной вечеринки в пензенских ресторанах стоит от 2,5 до 3 тысяч рублей. В барах и кафе — от 1000 рублей.

Меню и напитки при этом клиент выбирает сам, лишь бы уложился в лимит, превышать, который, естественно не возбраняется. Все зависит только от толщины вашего кошелька.

Посидеть в ресторане в новогоднюю ночь стоит гораздо дороже — 5-6 тысяч рублей.

А в одном из популярных загородных клубах с толстосумов берут и по 17 тысяч в сутки — с человека.

 

Читайте также:

В Пензенской области 16 тысяч детей из неблагополучных семей получат новогодние подарки

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное