В Пензе на установку хоккейной коробки у школы №30 ушло более 500 тыс. рублей

В Пензе на установку хоккейной коробки у школы №30 ушло более 500 тыс. рублей

Большая часть суммы — свыше 300 тыс. рублей — была выделена в рамках городского конкурса социально значимых проектов

В Пензе на территории школы №30, располагающейся на Западной Поляне, установили новую хоккейную коробку. Ее стоимость превысила 500 тыс. рублей. Чуть менее 200 тыс. собрали родители учеников, оставшаяся часть средств была выделена в рамках городского конкурса социально значимых проектов.

Вчера, 13 августа, новый объект посетили мэр Пензы Юрий Кривов, его заместитель Юрий Ильин и заместитель председателя Гордумы Роман Петрухин. Они проверили качество проделанных работ и остались довольны.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, новый спортобъект пользуется популярностью у местных жителей: и у детей, и у взрослых. Сейчас, в теплое время года, здесь можно играть в футбол, а зимой — в хоккей.

Справка «ПП»

Городской конкурс социально значимых проектов предполагал получение гранта для реализации проектов по трем номинациям: «Живем комфортно», «Дружно, весело, спортивно», «Город — это люди». Приоритетными направлениями каждой из них являлось благоустройство дворовых территорий, организация и проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий по месту жительства, развитие и реализация общественно полезных инициатив во всех сферах жизнедеятельности.

 

Читайте также:

В Пензе в двух домах Военного городка провели капремонт крыш

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное