В Пензе на улицах установят турникетные ограждения
Они будут разделять зоны для водителей и пешеходов
О том, что на улицах Пензы установят турникетные ограждения, сообщил начальник Департамента ЖКХ города Владимир Мутовкин.
Он отметил, что ограждения в едином стиле появятся на центральных магистралях — на Кирова, Володарского, Суворова, Попова, 8 Марта, проспекте Строителей и ряде других улиц. Металлические ограждения будут четко разделять зоны для водителей и пешеходов, что позволит снизить аварийность на дороге и заставит пешеходов дойти до того места, где разрешено пересекать проезжую часть.
— Подобные ограждения уже установлены по одной стороне реконструированной дороги на улице Карпинского, — уточнил он. — А до 10 декабря ограждения по обеим сторонам проезжей части появятся на участке улицы Кирова: между улицами Лермонтова и Славы.
В середине октября состоится аукцион, который определит, кто станет подрядчиком запланированных работ. Средства, выделенные на установку ограждений для безопасности пешеходов, заложены в рамках долгосрочной целевой программы «Безопасность дорожного движения и развитие сети дорог общего пользования местного значения в границах городского округа города Пензы на 2010–2013 годы».
Читайте также:
В Пензе отменили остановку «Запрудный»
Автор: Яна ТИМОШЕНКО
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Юлия Измайлова: Финалисты проекта «Герои Пенzенского края» смогут проявить свои лидерские качества
Председатель регионального отделения Союза журналистов провела аналогию между героями СВО и участниками Великой Отечественной войны
Юлия Измайлова: Финалисты проекта «Герои Пенzенского края» смогут проявить свои лидерские качества
Председатель регионального отделения Союза журналистов провела аналогию между героями СВО и участниками Великой Отечественной войны
Какие достопримечательности и события влекут туристов в Пензенскую область
Рассказывает замминистра культуры и туризма региона Ильдар Мавлюдов
В Центре спецвидов медпомощи заработала автоматизированную линию анализа крови
Это вторая подобная система в России
Вадим Супиков: Участие работодателей в организации обучения и практики повысит квалификацию выпускников колледжей
Спикер регионального парламента обратил внимание на важные поправки, принятые Госдумой РФ в июле 2025-го
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября
Конференция объединит традиционные выступления международных AI-экспертов и новые интерактивные форматы
Сбер и «РКС-Холдинг» договорились о партнёрстве в сфере ЖКХ
Соглашение о стратегическом сотрудничестве по принципам государственно-частного партнёрства подписали на ВЭФ-2025Объемы оплаты по биометрии в Сбербанке с начала года выросли в два раза
Александр Ведяхин: Наша цель — достичь 100 млрд долларов товарооборота между Россией и Индией
Сбер разработал ИИ-решение для оптимизации лекарственного обеспечения для онкоцентров
Российские разработки в области ИИ обладают значительным экспортным потенциалом для рынков стран БРИКС