В Пензе на ул. Суворова водитель двенашки сбил 11-летнюю девочку и скрылся

В Пензе на ул. Суворова водитель двенашки сбил 11-летнюю девочку и скрылся

ЧП произошло на «зебре» между школой и торговым центром

В пятницу, 18 декабря, примерно в 17.50 на ул. Суворова, на пешеходном переходе между вторым корпусом лицея современных технологий управления №2 и ТЦ «Красные холмы» водитель двенашки сбил 11-летнюю школьницу. После этого он скрылся с места происшествия.

По словам очевидцев, когда девочка стала переходить дорогу, ее пропустила маршрутка. По второй полосе, не сбавляя скорости перед «зеброй» ехал тот самый ВАЗ 2112 серебристого цвета. После удара, водитель, не остановившись, продолжил движение в сторону центра города.

Девочку отбросило на встречную полосу, под автомобиль, водитель которого остановился, чтобы пропустить пешехода. Мужчина и оказал ей первую помощь.

— Не передать словами, как я благодарна водителю, который помог моей дочери, вызвал скорую, сотрудников ГИБДД, — говорит мама девочки Елена. — Он не запомнил номер той машины, так как был занят ребенком. Видео-регистратора в его автомобиле не было.

Девочка с различными травмами были госпитализирована в областную детскую клиническую больницу им. Филатова.

По словам женщины, момент инцидента снял видео-регистратор другого автомобиля. В настоящее время запись находится у стражей порядка. И пока не факт, что номера автомобиля можно будет разобрать, т.к. было уже достаточно темно.

Мама девочки просит свидетелей данного инцидента откликнуться по телефону 9-927-090-00-09. Также ей можно написать ВКонтакте.

 

Читайте также:

Расстановка камер и радаров на дорогах Пензенской области 19 и 20 декабря

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное