В Пензе на ул. Лермонтова и Ленинградской организуют парковки
А рядом с Олимпийской аллеей — новый минисквер
В Пензе станет одним сквером и несколькими парковками больше. Речь идет о районах Западной Поляны и Окружной.
На одном из оперативных совещаний губернатор Пензенской области Иван Белозерцев подчеркнул, что Пензе не хватает зеленых зон. В частности, новая зеленая точка прекрасно бы вписалась в участок между Олимпийской аллеей и областной больницей им. Бурденко.
— Территория на ул. Лермонтова превратилась в зону стихийной парковки, участок, примыкающий к Олимпийской аллее, находится не в лучшем состоянии. Необходимо провести работы по благоустройству уже в этом сезоне, создать комфортные условия для пензенцев, — отметил он.
Как сообщили в пресс-службе облправительства, в данный момент уже разработано эскизное предложение по благоустройству спортивно-оздоровительной зоны «Олимпийская аллея», включающее в себя вышеназванную территорию.
Отдельного внимания заслуживают вопросы парковки. Так, например, вблизи строящегося перинатального центра ощущается острая нехватка парковочных мест. Между тем, на ул. Лермонтова немало объектов, пользующихся популярностью у горожан, среди которых с каждым годом все больше автолюбителей.
— С одной стороны, практически каждая организация-резидент имеет внушительную территорию. С другой стороны, управление доступом к этим ресурсам никак не организовано, — пояснили в пресс-службе мэрии.
В связи с этим внесены предложения по обустройству автомобильных парковок на ул. Ленинградской и Лермонтова в районе ПГУ и Олимпийской аллеи — на 60 и 255 автомобилей. В эксплуатирующие службы Пензы направлены запросы на получение технических условий на переустройство инженерных коммуникаций, попадающих в зону строительства автостоянок.
Читайте также:
Мэрия посоветуется с пензенцами о графике движения дачных автобусов
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Пензенец Дмитрий Карманов в шестой раз покорил потешный столб
Масленичные гуляния прошли у школы №47
Сергей Лебедь: более 90% кибератак можно предупредить за счет данных киберразведки
Более 500 компаний страны пользуются расширенной аналитикой Сбера и осуществляют мониторинг утечек и контроль внешнего периметра с предупреждением о DDoS-атакахСберБанк Онлайн: 15 лет трансформации и удобства для 84 млн пользователей
Кирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
Сбер: Для борьбы с телефонным мошенничеством нужно объединять усилия и технологии банков, операторов связи и правоохранительных органов
Баланс выгоды, наполнения и цены: СберПрайм признан самой сбалансированной мультисервисной подпиской в России
«Локомотива-Пенза» сыграет в первом матче чемпионата России-2026 по регби
Встреча состоится на стадионе «ВТБ Арена» в Москве
Олег Мельниченко: Каждая пензенская семья гордится своими героями
Губернатор поздравил земляков с Днём защитника ОтечестваВадим Супиков принял участие в заседании Молодежного парламента
В Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Мельниченко провел рабочую встречу с главой пензенского УФАС
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга

