В Пензе на ул. Чапаева горячая вода появится не во всех домах

В Пензе на ул. Чапаева горячая вода появится не во всех домах

В зданиях, которые возводила компания «Су-10» — проблемы с документами

Директор городского «Департамента ЖКХ» Владимир Мутовкин объяснил временное отсутствие горячей воды в домах по ул. Чапаева, строящихся по программе переселения граждан и аварийного и ветхого жилья.

— Прежде чем подключать горячее водоснабжение, компаниям-застройщикам необходимо получить разрешение на эксплуатацию индивидуального теплового пункта. В настоящее время мы проводим работы со строительными компаниями в этом направлении. В пяти домах проблем нет, указанные работы подходят к завершению, и в течение 7-10 дней возможность пуска горячей воды в этих домах будет, — говорит он.

По словам Владимира Борисовича, проблема с горячей водой может возникнуть в домах, которые строила компания «Су-10».

— Здесь есть проблемы с документами и с тем, что за время, прошедшее после отключения отопления, эти индивидуальные тепловые пункты были частично разукомплектованы. Сейчас решается вопрос об их доукомплектовании, оформлении документов и введении в эксплуатацию, — объясняет чиновник.

Мутовкин уточняет, что какое-то время стоимость горячей воды в этих домах будет достаточно высокой, так как процент их заселения всего 15-20%, следовательно, разбор будет небольшой, а гигакалории, которые тратятся на подогрев циркулирующей воды, необходимо оплачивать.

К счастью, хотя бы проблем с отоплением в указанных домах нет. Они отапливались прошлый зимний период, и с наступлением предстоящего отопительного сезона подключение теплоснабжения в квартиры планируется осуществить без срывов.

 

Читайте также:

В областном центре отремонтируют понтонный мост между о. Пески и Пензой-III

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное