В Пензе на территорию частного дома забежала лисица, страдающая бешенством
Ветеринары региона напоминают владельцам домашних животных о проведении своевременной вакцинации.
Лисица, у которой впоследствии в областной ветлаборатории был выявлен диагноз «бешенство», была обнаружена на территории частного домовладения 25 сентября в Пензе. Об этом рассказали в региональном управлении ветеринарии.
В настоящее время специалистами ГБУ «Пензенская городская станция по борьбе с болезнями животных» проводится подворный обход для выявления больных бешенством животных, подозрительных по заболеванию и для вакцинации не привитых животных.
— Просьба к гражданам, имеющим собак и кошек, своевременно вакцинировать своих питомцев против бешенства, а в случае обнаружения неадекватного поведения животных немедленно обращаться в ветеринарную службу города, — сообщили в Управлении ветеринарии Пензенской области.
ПОЛЕЗНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ
Ветеринарная городская служба — 57-07-49;
Управление ветеринарии Пензенской области — 68-14-18.
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Журналист «Пензенской правды» победил во Всероссийском конкурсе
В номинации «Федеральные и региональные СМИ»Соседка по палате обокрала пензячку, воспользовавшись её плохим самочувствием
Возбуждено уголовное дело
Студотрядовцы Пензенской области стали призерами слета студотрядов ПФО
Форум стал для них хорошей возможностью обменяться опытом
Лучшие юристы по банкротству: как выбрать надёжного специалиста в столице
Перед принятием решения рекомендуется изучить отзывы, проверить наличие практики по вашему типу долга
Олег Мельниченко поздравил пензенцев с Всероссийским днем гимнастики
На пензенской земле появилась целая плеяда звезд спорта

