В Пензе на строительство объектов к юбилею нужно около 150 специалистов

В Пензе на строительство объектов к юбилею нужно около 150 специалистов

На сегодняшний день существует серьезная проблема дефицита кадров в отрасли.

В этом году из бюджета Пензенской области на строительство объектов в рамках празднования 350-летия Пензы выделяется около 560 миллионов рублей. За минувшие четыре месяца освоено уже 43% из этой суммы. Одними из самых главных подарков к юбилейной дате станут новая филармония, киноконцертный зал, отремонтированный Бауманский путепровод, а также реконструированный Центр культуры и досуга.

— Однако на сегодняшний день существует серьезная проблема дефицита специалистов в строительной отрасли, — признался журналистам на брифинге начальник отдела Департамента градостроительства Пензенской области Геннадий Попов.

Все перечисленные объекты возводятся в сжатые сроки, и на данный момент для организации беспрерывного трудового процесса требуется около 150 специалистов (монтажники, арматурщики, плотники, бетонщики, электрогазосварщики, дорожные рабочие). Кроме того, требуются и высококвалифицированные специалисты: начальники участков, производители работа, мастера СМР…

— Мы предлагает работникам стабильную белую зарплату в размере от 15 до 45 тысяч рублей, — говорит заместитель директора компании-подрядчика Григорий Кошевой. — Оформление согласно Трудовому кодексу, отчисления в социальные фонды. Многие строители сейчас едут в Москву, но это уже просто не выгодно. Заработать можно и у нас, при этом, не разлучаясь со своими семьями.

Будущим работникам обещают создать все условия труда, жителям области — предоставление общежития, льготы на покупку жилья. На некоторых объектах людей бесплатно кормят горячими обедами. А доставка рабочих до стройки осуществляется служебным транспортом.

Чтобы выйти из сложившейся ситуации, в регионе будут организованы студенческие отряды, также планируется сотрудничество и со Службой занятости города. По вопросам трудоустройства обращайтесь по телефону (8412) 20-20-90.

Автор: фото автора

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное