В Пензе на ремонт теплосетей потратили около 1 млн рублей

В Пензе на ремонт теплосетей потратили около 1 млн рублей

Несколько домов все еще находятся без отопления

30 января глава городской администрации Пензы Виктор Кувайцев провел брифинг, посвященный вопросам ликвидации последствий прорывов теплосетей.

Мэр отметил, что еще несколько домов остаются без отопления.

— Некоторые из них подключены к теплоснабжению частично, — отметил он. — В какие-то квартиры по причине отсутствия жильцов ремонтникам невозможно попасть. Это усложняет решение поставленных задач.

Между тем, по словам Виктора Николаевича, восстановительные работы идут в постоянном режиме, не прерываясь ни на минуту.

— По поручению губернатора ремонт нужно завершить уже сегодня, — отметил он.

Градоначальник озвучил первые цифры ущерба из-за аварии на ТЭЦ-1.

По его словам, в общей сложности на ремонтные работы было потрачено около одного миллиона рублей. В основном средства ушли на приобретение труб, задвижек, фитингов и других материалов.

— Большая часть денег (свыше 700 тысяч рублей) была собрана физическими и юридическими лицами, — сказал мэр. — Неравнодушные к родному городу люди приходили в администрацию и предлагали помощь. На полученные средства в экстренном порядке приобреталось все необходимое для восстановительных работ.

Имена этих людей и названия организаций в мэрии обещали назвать позже.

Что касается ущерба, причиненного в результате ЧП собственникам жилых помещений, то его должна возместить организация, которая в установленном законом порядке будет признана виновной в случившемся.

— Со стороны городской администрации претензий пока ни к кому не предъявлено, — отметил Виктор Николаевич. — В любом случае мы находимся на стороне людей.

 

Читайте также:

В Пензенской области отменен режим ЧС

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное