В Пензе на площади Ленина по традиции зальют каток
А в целом по городу установят более ста искусственных елок.
В администрации Пензы состоялось совещание, посвященное новогоднему оформлению города. В нем приняли участие заместитель главы администрации Пензы Сергей Симонов, главный архитектор города Пензы Дмитрий Полишко, а также главы администраций районов.
По словам Сергея Симонова, в этом году при подготовке к Новому году необходимо наряду с главной елкой, которая находится на Фонтане, установить как можно больше искусственных елок. В целом по городу планируется установить их более ста.
— Кроме того, есть предложения по-новому оформить площадь имени Ленина, — добавил он.
Дмитрий Полишко рассказал, что в настоящее время разработана концепция оформления города к Новому году. Она была представлена руководителям промышленных предприятий, а также представителям малого и среднего бизнеса.
— Каток на площади имени Ленина будет работать, как и в предыдущие годы, — сказал Дмитрий Полишко. — Новшеством этого года будет то, что рядом с катком установят две стационарные горки. Они будут функционировать в любую погоду.
Дмитрий Валерьевич также отметил, что особое внимание уделятся световому оформлению города.
Кроме того, в этом году, как и в предыдущие годы, будет проводиться конкурс на лучшее оформление своего дома среди жителей Пензы.
Автор: Влад БЕЛЯКОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

В Пензе вновь приостановлено строительство цирка
Гендир Росгосцирка Сергей Беляков рассказал подробности
Теперь начать свой бизнес стало проще: В Сбере предпринимателям стала доступна рассрочка на первый взнос по франшизе
Новый продукт минимизирует расходы предпринимателя на старте бизнеса по франшизе
Цифровой апгрейд для преподавателей: в Сбере стартует шестой сезон Летней цифровой школы
Заявки принимаются до 15 июняКак выгодно инвестировать в 2025: практические советы для новичков
Банк «Кузнецкий» подвел итоги финансовой деятельности за 4 месяца 2025 года
Растущая забота: треть жителей Пензы откладывают деньги для своих детей
«Убеждали не платить по ипотеке»: истории людей, которые стали жертвами «раздолжнителей»