В Пензе на Окружной накрыли круглосуточный магазин по продаже алкоголя
Сообщение о том, что в «Москвичке» ночью можно купить горячительные напитки появилось в соцсетях
В субботу, 10 октября, в 23.17 — т.е. после наступления срока действия установленного законодательством «ночного» запрета на продажу спиртного полицейские зафиксировали факт продажи пива и водки. Причем документы на 40-градусную представлены не были. В связи с этим было изъято 147 бутылок водки.
— По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст. 14.16 КоАП РФ «Нарушение иных правил продажи алкогольной продукции». Назначено проведение административного расследования, — сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.
Ранее в течение 2014-2015 годов пензенские полицейские выявили 14 правонарушений, связанных с реализацией алкогольной продукции в данном магазине. По всем фактам приняты соответствующие меры.
Читайте также:
В Пензе из-за аварий отключили отопление в 121 уже подключенном доме
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Сотрудники ИЦ «Пензенская правда» стали лауреатами губернаторской премии 2025
Подведены итоги 2025 года
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 декабря 2025: «Рок-Острова» и спектакль «Биография»
Публикуем самую интересную афишу
В Пензе введут в строй две новые школы
Также продолжится капремонт школ и детсадов, построенных еще в советский периодВиктор Галкин: За последние годы активными темпами улучшается качество дорог
Председатель Общественного совета при минстрое прокомментировал итоги прямой линии губернатора

