В Пензе на фестивале «Агро-fest» можно приобрести семенной картофель по доступным ценам

В Пензе на фестивале «Агро-fest» можно приобрести семенной картофель по доступным ценам

А также получить консультации специалистов, купить продукты местного производства и поучаствовать в конкурсах и викторинах

В субботу, 18 апреля, в Пензе на пл. Ленина и прилегающих к ней участках ул. Московской состоится региональный фестиваль «Агро-fest». Инициатива проведения мероприятия принадлежит губернатору Пензенской области Василию Бочкареву.

В рамках мероприятия пройдут бесплатные консультации специалистов по выращиванию сельскохозяйственных культур, выставка-продажа теплиц, парников, посадочных материалов и даже ярмарка продуктов питания.

Агорофестиваль проводится в рамках реализации программы по увеличению объемов производства картофеля и овощей в регионе, а потому гости мероприятия смогут приобрести по доступным ценам семенной картофель, познакомиться с качествами различных сортов, узнать полезную информацию о посадке, возделыванию и хранению клубней.

— Для посетителей «Агро-fest» будет организована культурная программа: выступление фольклорных коллективов, частушечников, а также конкурсы и викторины на знание истории Пензенской области, прославленных земляков и современников, — рассказали в пресс-службе облправительства.

 

Читайте также:

В Пензе на предпасхальной ярмарке самыми ходовыми товарами стали сахар и картофель

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное