В Пензе на день перекроют ул. Московскую и сделают паркинг бесплатным
Акция пройдет 22 сентября
Пенза присоединилась к Всемирному дню без автомобиля. В рамках мероприятия 22 сентября в городе планируется перекрыть верхнюю часть ул/ Московской — от перекрестка с улицей Карла Маркса до перекрестка с ул. Кураева. На этом участке будет организован режим «спокойного движения» (только для пешеходов, велосипедистов и общественного транспорта).
Как сообщили в пресс-службе мэрии, для всех желающих в этот день с 6.00 до 20.00 будут бесплатно предоставляться услуги многоуровневого паркинга, расположенного на ул. Кураева.
Напомним, что ежегодно 22 сентября в рамках проведения Европейской недели мобильности и Всемирного дня без автомобиля водителям предлагается на один день отказаться от использования машин в пользу общественного транспорта, велосипедов и пешеходных прогулок.
Читайте также:
В Пензе возмущаются видео с грубым нарушением маршрутки ПДД
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Стартовал проект «Никольск — хрустальное сердце России»
Предусмотрено комплексное благоустройство центральной части города10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 19 и 20 апреля 2025: балет «Жизель» и выставка «Сталинское знамя»
Публикуем самую интересную афишу
В Каменском районе в 2025 году откроют четыре новых ФАПа
Это повысит доступность медпомощи для сельчан
Пензенские школьники стали призерами олимпиады по робототехнике
Губернатор Олег Мельниченко поздравил ребят с успехомТри проекта из Пензенской области вышли в полуфинал конкурса «Ты в игре»
12 мая 2025 года станут известны имена 34 финалистов конкурса