В Пензе на благоустройство военного городка выделено 194 млн. рублей

В Пензе на благоустройство военного городка выделено 194 млн. рублей

Работы должны завершить к декабрю 2017 г.

В Пензе на благоустройство ПАИИ ВА МТО выделено 194 млн. рублей. Работы должны быть закончены не позднее декабря 2017 года. Подрядчиком выступает ООО «Автодорога». Вместе с ее руководителем Татьяной Недопекиной и начальником филиала Военной академии материально-технического обеспечения им. генерала Хрулева Александром Цаплюком губернатор Иван Белозерцев осмотрел территорию военного городка.

Как рассказали в пресс-службе областного правительства, часть работ по ландшафтному дизайну руководство учебного заведения планирует выполнить за счет собственных средств. Губернатор предложил Александру Цаплюку при планировании воспользоваться помощью главного архитектора Пензенской области Леонида Иоффе.

— Я дам поручение — вам подскажут, как сделать так, чтобы все красиво смотрелось — как деревья кронировать аккуратно, газоны выровнять. Чтобы не получилось так, что мы большой объем работ выполним, а какие-то мелкие штрихи все испортят, — отметил Иван Белозерцев.

Он также обратил внимание на необходимость сделать стоки для воды вдоль асфальтовых дорожек, поскольку по проекту благоустройства прокладка ливневой канализации предусмотрена не на всей территории военного городка.

Запланированы также замена световых опор, ограждений и ворот учебной территории, асфальтирование дорог, обновление бордюрного камня, обустройство пешеходных дорожек, покрытие тротуаров плиткой, облицовка керамогранитом постаментов установленных на территории памятников и установка малых архитектурных форм.

 

Читайте также:

Подрядчики срывают в Пензе программу по благоустройству дворов

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное