В Пензе мужчина с галлюцинациями получил водительские права
Он предоставил в МРЭО ГИБДД липовую медицинскую справку
33-летний пензенец, состоящий на учете в Областной наркологический больнице, решил получить водительские права. Однако диагноз мужчины — «психические расстройства и расстройства поведения, острая галлюцинация с делирием» — совсем не располагал к управлению автомобилем. К такому же выводу пришла и врачебная комиссия наркобольницы.
Между тем, в июне этого года пациент обратился в МРЭО ГИБДД УМВД России по Пензенской области с заявлением о замене водительского удостоверения. К своему заявлению мужчина приложил справку, согласно которой он не состоит на учете в наркологии и не имеет проблем со здоровьем. На основании этих документов он получил удостоверение.
— Врач психиатр-нарколог Областной наркологической больницы, чья печать имеется на выданной справке, пояснила, что такой пациент за оказанием медицинской услуги в учреждение не обращался, запись в справке сделана не ею, — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Использование заведомо подложного документа».
Читайте также:
В Заречном машина опрокинулась в кювет, водитель погиб
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

В Городищенском районе задержали продавца марихуаны
Подозреваемый сейчас находится под подпиской о невыездеЖурналист «Пензенской правды» Екатерина Рац стала призером конкурса «Вместе в цифровое будущее»
Поздравляем коллегу!
В Пензенской области трех пациентов эвакуировали на медицинском вертолете
Эвакуации стали необходимы из-за острого ухудшения состояния здоровья людей
Пензенцы стали победителями турнира «Интербаскет»
В соревнованиях приняли участие девять юношеских командОлег Мельниченко провел встречу с представителями провинции Шэньси
Пенза и Сяньян укрепляют дружбу и деловые связиВадим Супиков поздравил с Днем местного самоуправления общественников Железнодорожного района
В Пензе на заседании правительства обсудили управление имуществом региона
Путин в наццентре «Россия» наградил победителя премии «Служение»
Олег Мельниченко обсудил с предпринимателями создание в Пензе кинопроизводства