В Пензе молодой человек задолжал ростовщикам более 500 тыс. рублей

В Пензе молодой человек задолжал ростовщикам более 500 тыс. рублей

Он взял в долг на развитие бизнеса, но прогорел

Судебные приставы Пензы провели рейд по взысканию долгов среди жителей ул. Пилотной. Специалисты отмечают, что здесь исполнительные производства увеличиваются соразмерно взятым кредитам, неоплаченным штрафам и невыплаченным алиментам.

В первую очередь приставы навестили семью из 7 человек. В ней долги есть почти у каждого члена семейства.

— Задолженности разные и очень большие. У кого за просроченные выплаты кредита, у кого уголовный штраф за кражу, кто-то должен за нарушение правил поведения. Однако, с каждым приходом приставов семейство «исчезает», — рассказали в пресс-службе УФССП. — Все члены семейства ведут аморальный образ жизни. Взыскать с должников нечего, так как имущества в доме никакого нет, да и назвать это домом можно с большой натяжкой.

Обойдя еще несколько адресов, где жильцов дома не оказалось, судебные приставы оставили повестки о явке к судебному приставу — исполнителю в дверях, либо передали соседям.

Еще по одному адресу дверь открыл молодой человек, который задолжал знакомым более 500 тыс. рублей. Долг возник из-за того, что взял он под проценты на становление своего бизнеса 100 тыс. рублей, а вернуть своевременно не смог. Ростовщики подали в суд и теперь судебные приставы регулярно навещают должника, у которого нет ни бизнеса, ни работы, ни имущества.

 

Читайте также:

В Пензе вновь прошел День добровольного служения городу

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное