В Пензе могут закрыть все ларьки с шаурмой
В большинстве из них постоянно нарушаются санитарные нормы
В Пензе обсудили проблему некачественного общественного питания. Поводом для того чтобы поднять эту проблему стал недавний случай отравления шаурмой сразу 19 человек. 11 из которых были госпитализированы.
Как рассказали в пресс-службе городской мэрии, на территории Пензы на сегодняшний день работают 90 объектов по продаже шаурмы, хот-догов, кур-гриль и другого фастфуда. И как показывают результаты рейдовых проверок объектов нестационарной торговли, в большинстве случаев наблюдается нарушение всевозможных норм: от санитарных до противопожарных.
— Люди рискуют своим здоровьем, рискуют получить различного рода заболевание. Поэтому подобные заведения должны работать в стационарных предприятиях, где есть канализация, водоснабжение и соблюдаются положенные санитарные нормы, — считает заместитель главы администрации города Сергей Симонов.
По его словам, ситуация достигла своего пика.
— Теперь никаких последних предупреждений не будет. Я настаиваю на расторжении всех договоров с предпринимателями, производящими продукты, которыми травятся люди, — подчеркнул Сергей Симонов.
Читайте также:
МЧС: «Прибрежная полоса в Пензе превратилась в огромный пляж, который таит в себе много опасностей»
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

При пожаре в администрации Ленинского района спасли одного человека
Подробности инцидента рассказали в МЧС
Пензенские школьники могут получить 7 дополнительных баллов к ЕГЭ
Первый шаг – стать участником конкурса «АбитурИОН»
Доля льготной ипотеки приближается к 90% – Домклик
Семейная ипотека – ключевой драйвер рынка ипотечного кредитования
В Пензенской области стартовала посевная кампания 2025
В хозяйствах также начали подкормку озимых культурРоссияне оплатили улыбкой более 37,5 млн раз только за I квартал 2025 года
Сбер снизил ставки по «Семейной ипотеке» с увеличенной суммой кредита
Пять причин, почему люди боятся проходить процедуру банкротства
Предприниматели потратили 1 млрд СберБизнес Спасибо на оплату продуктов и конвертацию в рубли

Пензенские хоккеисты стали бронзовыми призерами «Золотой шайбы»
В турнире участвовали ребята из 16 регионов России
Народная программа, работа с участниками СВО и диалог с гражданами: Владимир Якушев дал большое телеинтервью
Публикуем главные тезисы
Мельниченко потребовал серьезно готовиться к пожароопасному сезону
Вопрос обсудили на заседании правительства Пензенской областиВадим Супиков поздравил сотрудников военкоматов с профессиональным праздником
Виктор Смоляков: Еще один участник СВО получил назначение на руководящую должность
Лариса Казакова рассказала о новом зампреде областного правительства
Вадим Супиков: Пограничная застава имени Кижеватова навсегда связала Пензу и Брест