В Пензе мэрия за две недели выберет поставщика автобусов

В Пензе мэрия за две недели выберет поставщика автобусов

А также определится с количеством единиц транспорта

Сегодня, 6 апреля, в Пензе прошла презентация автобусов большой и средней вместимости. Провел мероприятие начальник управления продаж компании ООО «Русские автобусы — группа ГАЗ» Валерий Каленов.

Дело в том, что глава администрации Пензы Виктор Кувайцев принял решение о приобретении транспорта для муниципальных маршрутов. Не исключено, что представленные модели скоро можно будет увидеть на дорогах нашего города.

— Цены варьируются от 3,5 до 12 млн. рублей. Наши автобусы работают на дизельном и газовом топливе. Машины отличаются унифицированной технической базой, конвейерной сборкой, импортными комплектующими повышенной надежности и достойным качеством. Производят модели в Нижегородской и Московской областях, — рассказал Валерий Каленов.

Отметим, что у горадминистрации есть и другие варианты — этот смотр был завершающим в цикле из нескольких, и теперь властям предстоит принять решение.

— В зависимости от финансовой схемы приобретения будет определено количество единиц автотранспорта. Учитывая эксплуатацию техники в городской среде, выгоднее покупать машины с газовым оборудованием. Новая техника будет размещаться на базе МБУ «Автомобильное транспортное хозяйство, — цитирует заместителя главы администрации Пензы Андрея Шевченко пресс-служба мэрии.

 

Читайте также:

В Пензе пересмотрят тарифы на некоторые дачные маршруты

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное