В Пензе медленно косят траву на красных линиях из-за сломавшейся техники
По мнению Юрия Ильина, именно этот фактор сказывается на темпах работы
Вчера, 11 мая, вечером глава администрации Пензы Виктор Кувайцев провел совещание, на котором были подведены итоги покоса травы на городских красных линиях за день.
По словам заместителя мэра по городскому хозяйству Юрия Ильина, выполненный объем работ оказался меньше ожидаемого, так как большое количество техники вышло из строя. Кроме того, к работе пока не приступали управляющие компании.
Виктора Кувайцева, настаивающего на приведении в порядок городских красных линий в течение двух дней, этот ответ, судя по всему, не устроил.
— Думал, нет средств, а тут просто нет желания, — резюмировал он.
Мэр поручил главам райадминистраций и своим заместителям привлечь к этой работе городские мероприятия. А в случае отказа штрафовать за несоблюдение правил благоустройства.
— Завершая оперативное совещание, глава администрации города сообщил, что завтра вечером, после объезда городских территорий, вновь будут подводиться итоги за день, и призвал всех участников совещания принять необходимые меры активизации работы по покосу травы, — сообщили в пресс-службе мэрии.
Читайте также:
В Пензе у гимназии №44 появится автопарковка для родителей
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Опубликован фотоотчет с фестиваля «Марсово поле» 2025
Расскажем подробнее, как прошел фестиваль в 2025 году
В Земетчино началось строительство нового корпуса больницы
На строительство здания из средств регионального бюджета заложено 850 млн рублей
Пензенские педагоги допобразования — финалисты конкурса «Сердце отдаю детям»
В финал конкурса вышли 100 победителей, по десять человек в каждой номинации
Как защитить свои накопления от инфляции
Ключ к успешной защите капитала — это правильное распределение активов
Олег Мельниченко поздравил пензенцев с Днем строителя
Профессия строителя была и остается одной из самых почетных в нашей стране и регионе
Олег Мельниченко поздравил пензенцев с Днем физкультурника
Губернатор пожелал землякам крепкого здоровьяВадим Супиков: В Пензенской области есть условия для поступления бойцов СВО на муниципальную службу
Вадим Супиков напомнил о вступлении в силу с 1 августа закона об отказе от спам-рассылок
Олег Мельниченко выступил с обращением после атаки беспилотников на Пензу
Олег Мельниченко поручил активизировать работу по профориентации молодежи