В Пензе коммунальщики засыпали склон у памятника Победы реагентами
Отныне здесь запрещено кататься с горки
Стихийная горка у монумента воинской и трудовой Славы не один год пользовалась популярностью у местной детворы в зимний период. Однако все эти годы вокруг этого «аттракциона» не утихают споры.
Кто-то не видит ничего зазорного в дом, что дети катаются здесь в свое удовольствие. Кто-то считает этот факт вопиющим, ведь памятник Победы не может быть местом развлечений. Третьи говорят о том, что это просто небезопасно, так как рядом находится проезжая часть.
К огорчению детворы, коммунальщики решили прислушаться к последним двум мнениям и засыпали горку песком и не только.
— Внимание! Склон обработан противогололедными реагентами. Кататься со склона запрещено, — гласит объявление, установленное у подножья горки.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе космонавты Самокутяев и Борисенко встретились в молодежью
В нашем городе стартовала Неделя космонавтики
Пензенцы делятся эмоциями от концерта группы «Лесоповал»
В нашем городе выступили исполнители шлягера «Я куплю тебе дом»В Пензе состоялась премьера спектакля «Ганди молчал по субботам»
В Народном голосовании по проекту «Гордость» проголосовали более 10 тысяч человек
Жителей Пензенской области приглашают на конкурс «Читаем всей семьей»
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 4 и 5 апреля 2026: «Весна нашей жизни» и «Русалочка»
Благодаря мессенджеру МАХ пензенцам стали доступны новые медуслуги
С его помощью можно записаться на прием, получить телемедицинскую консультацию и не только
Банки предупредили пензенцев о возможных трудностях с доступом к приложениям
Зафиксированы проблемы с доступом к сервисам и проведением оплат

