В Пензе хотят запретить строительство вдоль берегов Суры
Но для этого необходимо внести изменения в Водный кодекс РФ
В областном Минлесхозе прошло совещание по вопросу использования земель при застройке берегов пензенского водохранилища.
— Водохранилище на реке Сура — единственный источник питьевого водоснабжения Пензы и Заречного. В последнее время его берега все интенсивнее застраиваются, поэтому нужно усилить контроль за пользованием земельных участков в водоохранной зоне данного объекта, — пояснил заместитель министра — начальник управления природных ресурсов и экологии Сергей Хазов.
Решено, что специалисты Минлесхоза обратятся в региональный Заксобр с предложением выйти с законодательной инициативой в Государственную Думу и внести изменения в Водный кодекс РФ, которые бы запретили какое-либо строительство в водоохранных зонах объектов, являющихся источником питьевого водоснабжения.
Читайте также:
Пензенские призывники ознакомились с содержимым «военной косметички»
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Каменке штурмовали… Грозный
Участники мероприятия повторили эпизод штурма столицы Чечни 31-летней давности
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Олег Мельниченко поздравил энергетиков Пензенской области
Губернатор отметил, что от сферы энергетики зависит устойчивость экономики
Вадим Супиков поздравил пензенских энергетиков с профессиональным праздником
Спикер ЗакСобрания региона выразил особую признательность ветеранам отраслиДорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат
Сергей Казаков: Президент высоко оценил работу регионов, где есть «Время героев»
Вадим Супиков прокомментировал главные темы Итогов года с Владимиром Путиным

