В Пензе хотят снести 78 нестационарных киосков
По состоянию на 26 августа удовлетворены исковые требования по 19 адресам
29 августа вице-мэр Андрей Шевченко провел совещание с замами глав районных администраций и начальником Управления содействия развитию малого и среднего предпринимательства Ольгой Жовтяк. На повестке дня стоял вопрос активизации работы по упорядочению размещения нестационарных торговых объектов.
— Обсуждались проблемы, связанные с освобождением самовольно занятых земельных участков нестационарными торговыми объектами на ул. М.Крылова,1, Красная,45, Рахманинова,32, — сообщает пресс-служба мэрии.
В результате, достигнута договоренность о повышении уровня взаимодействия мэрии и Управления Федеральной службы судебных приставов, направленного на активизацию работы по сносу киосков.
Отметим, что 78 исковых заявлений об освобождении земельных участков от самовольно установленных нестационарных торговых объектов были направлены на рассмотрение в суды. По состоянию на 26 августа удовлетворены исковые требования по 19 адресам.
Читайте также:
В Пензе некоторые владельцы ларьков «под снос» хотят завязать с предпринимательством
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе суд рассмотрит дело об организации незаконной миграции
На имущество обвиняемых наложен арест
Кирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
Фокус сместился с микросервисных платформ на более широкий инфраструктурный слой и системное ПО
Сбер: Для борьбы с телефонным мошенничеством нужно объединять усилия и технологии банков, операторов связи и правоохранительных органов
На Уральском форуме «Кибербезопасность в финансах» завершилась собственная сессия Сбера «Кибермошенничество. К барьеру!»Баланс выгоды, наполнения и цены: СберПрайм признан самой сбалансированной мультисервисной подпиской в России
В Пензе топ вакансий февраля 2026 пополнился слесарем-ремонтником
Образовательная платформа Skillbox.by: программы будущего уже сегодня
Онлайн-курсы Skillbox.kz: как получить востребованную профессию без отрыва от работы
В Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Налог введен в Пензе, Кузнецке и 24 муниципальных районахВадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома
Дмитрий Чернышенко обозначил приоритеты в образовании на 2026 год
Вадим Супиков рассказал о Почетном гражданине региона Викторе Лазуткине

