В Пензе каждый жилой двор будет иметь свой паспорт

В Пензе каждый жилой двор будет иметь свой паспорт

Документы оформить нужно до сентября 2012 года.

О том, что на каждый пензенский двор будет заведен свой паспорт, рассказал начальник городского управления ЖКХ Алексей Агафилов во время выездного совещания по вопросам благоустройства.

Он пояснил, что паспорта должны быть оформлены до сентября текущего года. В документе будет содержаться информация о границах придомовой территории и перечень объектов, располагающихся на этой земле, вплоть до зеленых насаждений.

— Каждый житель многоквартирного дома должен знать, где границы его — как собственника — ответственности, сколько на его территории скамеек, осветительных приборов, деревьев. Имея такой паспорт, жители будут точно знать, что требовать от управляющей компании — будь то вывоз снега, обрезка деревьев или обустройство детской площадки, — отметил Алексей Валерьевич.

Кроме того, начальник Управления ЖКХ подчеркнул необходимость появления информационных табличек в подъездах домов, из которых жители смогут получить все необходимые телефоны аварийных служб, управляющей компании, своей районной администрации.

Алексей Агафилов также напомнил, что по новому законодательству управляющая компания не имеет права тратить денежные средства без решения совета дома, где на собрании жильцы сами определяют объем необходимых работ.

Автор: Яна ТИМОШЕНКО

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное