В Пензе из-за плохой уборки снега против мэрии хотят возбудить дело

В Пензе из-за плохой уборки снега против мэрии хотят возбудить дело

По словам начальника областного ГИБДД, из-за бездействия администрации на улицах образовались метровые валы в зоне «треугольников видимости»

В среду, 14 января, начальник управления ГИБДД УМВД России по Пензенской области Александр Курчатов жестко прокомментировал ситуацию с уборкой снега, которую горожане обсуждают с начала новогодних праздников.

— В зимний период в области зарегистрировано 257 ДТП, в результате которых 31 человек погиб и более 300 получили травмы. Анализ показывает, что более половины ДТП сопутствовали неудовлетворительные дорожные условия, — приводит его слова пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

По фактам выявленных недостатков содержания улично-дорожной сети выдано 177 предписаний должностным лицам и 27 предписаний — юридическим лицам. К административной ответственности за ненадлежащее содержание улично-дорожной сети привлечено 37 должностных лиц. Возбуждено 4 дела об административных правонарушениях в отношении четырех юридических лиц, в том числе 2 — в отношении МУП «Пензадормост», владельцем, балансодержателем и учредителем которой является мэрия Пензы.

— Администрация города Пензы не принимает действенных мер по очистке города от снега, в результате чего на улицах сформировались снежные валы высотой более 1 метра в зоне «треугольников видимости» перед пешеходными переходами, остановочными пунктами, — добавляют в ведомстве. — В настоящее время решается вопрос о возбуждении дела в отношении юридического лица — администрации города Пензы — за ненадлежащее содержание улично-дорожной сети.

 

Читайте также:

В Пензе состояние внутриквартальных дорог признано удовлетворительным

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное