В Пензе из ТЦ на ул. Московской эвакуировали людей
Посетителей кафе с третьего этажа спускали на автолестницах
25 августа в центре Пензы прошли пожарно-тактические учения. Условный пожар произошел в торговом центре «Пассаж» на улице Московской.
По легенде учений возгорание случилось в кафе на третьем этаже ТЦ.
— Сотрудники МЧС при помощи автолестницы, коленчатого подъемника и канатно-спускового устройства спасли с верхних этажей «отрезанных дымом» граждан. В это же время звенья газодымозащитной службы проникли в здание для спасения пострадавших и тушения пожара, — сообщили в пресс-службе ведомства.
Площадь «пожара» составила 63 кв. м, от огня пострадали электрические плиты, обшивка и мебель кафе. Пожар удалось ликвидировать в кратчайшие сроки.
— На учения привлекались службы жизнеобеспечения, пожарно-спасательные подразделения и медики. Всего 12 единиц техники и 60 человек личного состава, — добавили в ведомстве.
Читайте также:
В Пензе появилось видео с бабушкой едва не устроившей страшное ДТП
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Мокшане суд вынес приговор мужу, шпионившему за женой
55-летний мужчина подозревал супругу в неверности
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 27 и 28 декабря 2025: «Как Серега маршрутку ждал» и «Морозко»
Публикуем самую интересную афишу
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Каратист из Заречного завоевал «бронзу» Кубка России
Александр Сисин достойно представил Пензенскую областьна соревнованиях
Вадим Супиков подчеркнул роль русского классического языка в качестве фундамента национальной культуры
Состоялись Рождественские образовательные чтенияИгорь Комаров принял участи в акции «Елка желаний-2025»
Полномочный представитель президента РФ снял с елки шар, с желанием Катерины из ЧистополяОлег Мельниченко поздравил энергетиков Пензенской области
Вадим Супиков поздравил пензенских энергетиков с профессиональным праздником
Дорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат

