В Пензе ищут закатанные в асфальт ливневки
В понедельник, 26 сентября, на планерке в областном правительстве обсуждался вопрос ремонта дорог. В настоящее время выполнен практически весь объем запланированных работ.
— Погодные условия сейчас позволяют рабочим доделать начатые объекты. Работы должны вестись с утра и до позднего вечера. В тоже время работу свою они должны выполнять качественно, — сказал глава региона Иван Белозерцев.
Губернатор отметил, что в прошлые годы в Пензе не очень ответственные подрядчики закатывали ливневки в асфальт. В итоге мы получили, что город после дождей начинает плыть. Сейчас ливневки находят и пытаются восстановить.
По словам губернатора, к 10 октября во всех районах области должны просчитать — какой объем ремонтных работ понадобиться в следующем году. И объем должен быть не меньше, чем в текущем году.
— Есть муниципалитеты, где крупные промышленные или сельхозпредприятия разбивают отремонтированные дороги. Нужно привлекать их к восстановлению, — заметил он.
Читайте также:
В жилых домах Пензы стартует отопительный сезон
Автор: Елена КУЛАКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Бессоновке экс-чиновница похитила деньги со счетов погибших на СВО
Женщина воспользовалась доверием бойцов
Пензенская студия танца «Поволжье» удостоена ордена «Гордость России»
Церемония награждения состоялась в Москве
В Пензенской области три выпускника сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов
Два ученика из Пензы, и одна ученица из Кузнецкого района
Александр Ведяхин: АПК имеет большой потенциал для роста в ближайшие годы
Отрасль в наименьшей степени подверженасанкционному давлению. Главным драйвером роста останется экспорт
Пензенец Роман Обухов завоевал «золото» чемпионата России по дартсу
О результатах сообщили в федерация дартс России