В Пензе ищут инвестора для развития мусороперерабатывающего полигона

В Пензе ищут инвестора для развития мусороперерабатывающего полигона

Во многих регионах они работают довольно рентабельно

В Пензе состоялось заседание постоянной комиссии городской Думы по социально-экономическому развитию, промышленности, транспорту, связи и предпринимательской деятельности.
Депутаты обсудили множество актуальных вопросов. К примеру, стало известно, что в городе есть планы построить частную дорогу из Арбекова в Терновку. Другой темой стало строительство полигона по переработке и утилизации мусора. Эта тем обсуждается уже много лет.

— Во многих соседних регионах такие полигоны работают рентабельно, а у нас и полигон уже есть, но проект так и не заработал, — отметил глава города Юрий Алпатов.

Как рассказали в пресс-службе гордумы, по его словам, в городе есть привлекательные для крупных инвесторов сформированные земельные участки. Но чтобы инвесторы пришли, нужно эту информацию придать широкой гласности: сколько участков, какова площадь каждого, месторасположение и т.д.

Глава города поручил заместителю главы администрации Николаю Заводовскому к сессии, которая состоится 20 декабря, подготовить подробную информацию по обозначенным вопросам.

 

Читайте также:

В Пензе не будут сносить заборы, выросшие у многоэтажек

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное