В Пензе и ряде других городов 20 октября состоится «Антимеховой марш»

В Пензе и ряде других городов 20 октября состоится «Антимеховой марш»

По улицам нашего города планирует пройти не менее 40 борцов за права животных

Жители тридцати одного российского города заявили о желании провести у себя «Антимеховой марш». О своем участии, помимо пензенцев, заявили также жители Волгограда, Казани, Самары, Нижнего Новгорода, Челябинска, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Москвы и нескольких других, менее крупных городов. По улицам нашего города планирует пройти не менее 40 борцов за права животных. В столице масштабы несколько иные, там количество активистов уже сейчас перевалило за две сотни.

Данная акция, которая уже успела развернуться в социальных сетях и набрать довольно большое количество сторонников нашла поддержку и среди некоторых звезд отечественной эстрады и шоу-бизнеса. В рядах активистов замечены Елка, Лайма Вайкуле Ольга Шелест и несколько других популярных личностей.

Участники сейчас активно готовят свой марш, они уже успели купить люверсы для баннеров и плакатов с лозунгами в защиту животных и составляют программу мероприятия. Елена Хасан, занимающая должность директора пензенского зоопарка, уверена, что убийство различных животных с целью получения дорогих украшений является неприемлемым. Тем не менее, она считает, что полностью запрещать меховые изделия также было бы неправильным шагом, так как нельзя протестовать против того, что в северных широтах люди используют мех лишь для того, чтобы согреться. Во многом это связано с тем, что даже относительно недавно появившиеся в магазинах товары из искусственных материалов, являющиеся альтернативой традиционным меховых изделиям вызывают недоверие у многих людей, знакомых с суровыми климатическими условиями Крайнего севера.

Тем не менее, движение в защиту животных с каждым годом развеивается и растет за счет новых участников. Возможно, что уже через некоторое время к словам защитников начнут более активно прислушиваться.

 

На правах рекламы

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное