В Пензе «гвардейцы» закалили характер и получили в подарок часы

В Пензе «гвардейцы» закалили характер и получили в подарок часы

Завершилась первая смена юнармейского оборонно-спортивного лагеря ПФО

За более чем две недели в нашем городе отдохнули и приобрели навыки военно-спортивной подготовки дети и подростки из 8 регионов Приволжского федерального округа — Башкортостана, Мордовии, Самарской, Пензенской областей и других. Кроме того, в смене приняли участие ребята из Луганска.

Напомним, «Гвардеец», созданный по инициативе полпреда президента РФ в ПФО Михаила Бабича, предназначен для детей погибших военнослужащих, воспитанников кадетских корпусов, детей из многодетных семей и семей, оказавшийся в трудной жизненной ситуации.

Поздравить юных «гвардейцев» прибыли заместитель полномочного представителя президента ПФО Игорь Паньшин, вице-губернатор Пензенской области Валерий Савин, главный федеральный инспектор по Пензенской области Дмитрий Каденков.

Торжественное прощание с лагерем прошло на плацу Пензенского артиллерийского инженерного института.

— За время, проведенное вами в стенах института, на полевых выходах вы смогли соприкоснуться с бытом военнослужащих Российской армии, ознакомиться с образцами современной боевой техники, — с такими словами обратился к подросткам Игорь Паньшин. — Главное, вы сумели закалить свой мужской характер.

Каждый «гвардеец» получил хороший подарок от аппарата полпреда президента в ПФО — наручные часы, сувениры с эмблемой лагеря и диск с фильмом о смене, в которой ребята принимали участие.

Читайте также:

Пензенский губернатор увеличил вдвое гранты победителей форума «iВолга»

Автор: Наталья СИЗОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное