В Пензе горячую воду обещают дать к 10 сентября

В Пензе горячую воду обещают дать к 10 сентября

Пока без ГВС в областном центре остаются 49 многоквартирных домов

О ситуации с горячей водой на оперативном совещании в областном правительстве сообщил глава администрации Пензы Юрий Кривов.

— В Пензе действуют три поставщика тепловой энергии, один из них — местный филиал ПАО «Т Плюс» — не выдержал сроков ремонта на магистральных сетях, — рассказал Юрий Иванович. — Кроме того, в ходе гидравлических испытаний была обнаружена 321 протечка. Большая часть из них (свыше 200 протечек) на данный момент ликвидирована. До 10 сентября этот вопрос будет полностью закрыт.

Юрий Кривов добавил, что на проведение аварийных работ город перечислит 15 млн. рублей из бюджета. Это целевые деньги -— они пойдут непосредственно подрядчикам.

Правда, и после 10 сентября два многоквартирных дома и один объект социальной сферы останутся без горячего водоснабжения. Но это связано с проведением плановых работ.

Вр.и.о. губернатора Пензенской области Иван Белозерцев предложил «не церемониться» с подрядчиками, если они снова не уложатся в срок.

— Сначала обещали дать горячую воду к 1 сентября, мы пошли навстречу, выделили денежные средства, а они свои обязательства не выполнили, — сказал Иван Белозерцев. — Выставляйте им штрафные санкции, включайте в реестр недобросовестных поставщиков и решайте этот вопрос.

 

Читайте также:

В Пензе степень износа теплосетей составляет около 80%

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное