В Пензе горожане делятся фотографиями подтопленных улиц

В Пензе горожане делятся фотографиями подтопленных улиц

Областной центр вновь превратился в «маленькую Венецию»

Ливень, обрушившийся на Пензу в понедельник, 6 июня, вновь принес массу неудобств жителям города. Из-за большого количества выпавших осадков ряд улиц оказались подтопленными.

— Перекресток Урицкого-Суворова после дождя. Буль-буль, — поделились пензенцы фотографиями в сообществе «Пенза онлайн» ВКонтакте.

«Вы бы знали, что сейчас было в ж/д районе в поселке Монтажный, там просто буря какая-то была я в шоке», пишет Алексей Глухов.

«Достаем тазики, ванночки, ведра, надувные лодки!» — шутит Ирина Ларионова.

«У диагностического центра сейчас переходила дорогу по щиколотку в воде....» — рассказала Марина Степанова.

Подписчики группы «Типичная Пенза» рассказала о подтоплении улиц в городе Спутнике. Вообще сообщения в соцсетях о «венецианских улицах» появляются в сети буквально каждую минуту.

Напомним, что похожая ситуация в городе сложилась 12 мая. 14 мая городские ливневки проверили власти Пензы.

— В городе есть места, где вообще отсутствует ливневка. Во время сильных дождей эти территории подтапливает. Все они на контроле. Ситуация усугубляется и тем, что жители небрежно относятся к дорогам и дворам. Ведь в большинстве микрорайонов города ливневки есть! Почему не сработали? Бурные потоки принесли с собой большое количество мусора, и все стоки были забиты. Позже специалисты прочистили их, — прокомментировал тогда ситуацию мэр Пензы Виктор Кувайцев.

 






























Читайте также:

В Пензе подъезды домов очистят от недобросовестной рекламы

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное