В Пензе эвакуируют посетителей и сотрудников крупных ТЦ
В официальных ведомствах ситуацию пока не комментируют
Днем 18 сентября в Пензе эвакуировали сотрудников уже шести торговых центров.
О первом инциденте в редакцию «Пензенской правды» сообщила одна из посетительниц ТК «Коллаж». По ее словам, людей попросили покинуть здание по громкой связи.

Мы попытались получить комментарий в официальных ведомствах. Представитель ГУ МЧС России по Пензенской области отказался от комментариев, посоветовав обратиться в УФСБ и УМВД. Однако там нам ответили, что не в курсе ситуации.

Тем временем, в редакцию обратились другие наши читатели. По их словам, в настоящее время идет эвакуация людей из ТЦ «Пассаж», ТРЦ «Высшая лига», ТЦ «Проспект», ТЦ «Суворовский», ТРЦ «Берлин».

Повторный звонок правоохранителям также ничего не дал. Там все еще не готовы комментировать ситуацию.
Как известно, в последнее время по стране прокатилась волна ложных телефонных звонков о минировании зданий.
Читайте также:
В Пензе под Бакунинским мостом нашли труп мужчины
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Пензенский драмтеатр готовится к премьере спектакля «Вышел ангел из тумана»
В главной роли – народная артистка России Галина Репная
«Оплата улыбкой» вошла в привычку: жители Поволжья воспользовались биометрией более 13 млн раз в 2025 году
Чаще всего в течение года сервисом пользовались в Самарской, Саратовской и Волгоградской областях
Туристический поток внутри России растёт четвёртый год подряд
Эксперты СберАналитики рассказали, как изменился внутренний российский туризм в 2025 годуСбер снизил стоимость международных платежей для бизнеса в более чем 120 странах
Более 6 000 студентов подали заявки на программу «МАЯКИ» Сбера и фонда «Вклад в будущее»
На что чаще всего россияне тратят заемные средства: рейтинг целей
Сбер: доля одобренных потребительских кредитов в январе 2026 года выросла на 5 % по сравнению с прошлым годом

