В Пензе дорожное покрытие разрушено на площади более 40 тыс. кв. метров

В Пензе дорожное покрытие разрушено на площади более 40 тыс. кв. метров

В настоящее время удается ремонтировать только по 200-300 кв. метров в сутки

Сегодня, 11 марта, глава администрации Пензы Виктор Кувайцев провел выездное совещание на асфальтобетонном заводе, расположенном на территории МУП «Пензадормост» на ул. Калинина.

Завод начал работу 9 марта, но, по словам Виктора Николаевича, пока функционирует не в полную мощность.

— Проблема в том, что материалы, которые применяются, после зимы еще не соответствуют требованиям. В щебне есть снег, в песке есть лед. Поэтому выработки небольшие. Но мы будем стремиться к тому, чтобы завод работал на полную мощность. Его производительность — 40 тонн в час, — отметил мэр.

Между тем, фронт работы предстоит обширный. В городе дорожное покрытие разрушено на площади более 40 тыс. кв. метров. Сейчас с использованием щебня, битого кирпича, литого асфальтобетона удается ремонтировать по 200-300 кв. метров в день. Запуск завода позволит ремонтировать свыше 500 кв. метров дорог в сутки.

— В тоже время наша задача — ремонтировать хотя бы 1 тыс. кв. метров в сутки. Тогда мы за месяц могли привести в нормальное состояние проезжую часть. Ну и тротуары хотелось бы тоже, — цитирует Виктора Кувайцева пресс-служба мэрии.

 

Читайте также:

Пензенская область вошла в топ-20 регионов РФ по капремонту

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное