В Пензе для старших по домам организуют курсы повышения квалификации

В Пензе для старших по домам организуют курсы повышения квалификации

Занятия будут проводить дважды в месяц специалисты госжилинспекции и управления ЖКХ

В Пензе для старших по домам решено организовать курсы повышения квалификации в рамках областного проекта «Школа грамотного потребителя».

— Несмотря на обилие информации, касающейся сферы ЖКХ, есть острая необходимость повышения правовой грамотности населения, — считает начальник департамента жилищно-коммунального хозяйства Пензы Владимир Мутовкин. — Люди не знают своих прав и обязанностей как потребителей услуг ЖКХ. Потребителям необходима квалифицированная помощь при организации и проведении собраний собственников жилья, мы должны способствовать повышению активности людей при управлении домами.

Решено, что первые занятия будут проведены в январе и феврале. Встречи будут проходить в городском Управлении ЖКХ (2 встречи в месяц). Вести занятия будут специалисты госжилинспекции, управления ЖКХ и руководители общественных организаций, активно работающих в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

При проведении семинаров в первую очередь речь будет идти о капремонте, поскольку у людей нет четкого представления о том, что такое региональный оператор и индивидуальный лицевой счет дома, кому они будут платить за капремонт, как будут расходоваться деньги.

 

Читайте также:

В Пензе судебные приставы приостановили работу детсада за грибок на стенах помещений

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное