В Пензе для переселенцев построят 230 квартир
В планах на этот год возвести в микрорайоне Шуист 9 тыс. кв. м. жилья
В пензенской городской Думе обсудили вопрос переселение жителей ветхого жилья в новые квартиры. Эта тема стала первой в повестке дня членов постоянной комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству территорий и экологии.
Как доложил собравшимся и.о. начальника управления ЖКХ города Михаил Глушков, в 2014 году в Пензе завершился этап строительства 17-ти домов по программе 2013 года. Новые дома, предназначенные для переселенцев из аварийного жилищного фонда, возведены в микрорайоне Шуист. В них располагается 879 жилых квартир общей площадью более 33 тысяч кв.м. В новое жилье за 2014 год переселилось более 2 тысяч человек. На данные цели было направлено около 972 млн. рублей.
— По этапу 2014 года заключены договора и уже начато строительство трех десятиэтажных многоквартирных домов в микрорайоне Шуист. В рамках этого этапа планируется построить 230 квартир общей площадью более 9 тыс.кв.м, — добавил Михаил Глушков. — Также в рамках определен подрядчик по строительству пяти МКД, которые будут строиться в 2015 – 2016 годах в микрорайоне Заря. Там планируется возвести более 34 тыс.кв. м жилых помещений.
По словам Михаила Глушкова, каждая квартира перед приемом дома в эксплуатацию, проходит тщательную проверку специальной комиссией. В пресс-службе гордумы добавили, что глава Пензы Виктор Кувайцев поручил усилить контроль за качеством предназначенного для расселения граждан жилья, а также за сроками устранения строительных недочетов.
Читайте также:
В Пензе могут появиться улицы Мещерякова и Усыскина
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Житель Нижнего Ломова не смог в суде отстоять свой автомобиль
Машина будет конфискована за пьяное вождение
11 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 21, 22 и 23 февраля 2026: звезды 80-х и легенды о драконах
Публикуем самую интересную афишу
Сергей Лебедь: более 90% кибератак можно предупредить за счет данных киберразведки
Более 500 компаний страны пользуются расширенной аналитикой Сбера и осуществляют мониторинг утечек и контроль внешнего периметра с предупреждением о DDoS-атаках
СберБанк Онлайн: 15 лет трансформации и удобства для 84 млн пользователей
С момента запуска в 2011 году СберБанк Онлайн постоянно развивалсяКирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
Сбер: Для борьбы с телефонным мошенничеством нужно объединять усилия и технологии банков, операторов связи и правоохранительных органов
Баланс выгоды, наполнения и цены: СберПрайм признан самой сбалансированной мультисервисной подпиской в России
В Пензе топ вакансий февраля 2026 пополнился слесарем-ремонтником
В Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Налог введен в Пензе, Кузнецке и 24 муниципальных районахВадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома
Дмитрий Чернышенко обозначил приоритеты в образовании на 2026 год
Вадим Супиков рассказал о Почетном гражданине региона Викторе Лазуткине

